Fédération de boxe luxembourgeoise

Résultats boxeurs FLB

Date Lieu org. Club boxeurs FLB Boxeurs FLB Boxeur adv. clubs Catégories Décision
13.05.17 Neunkirchen CBCL Couto Pedro Eifert Marcel  Boxing VS Coq Couto W.P
    CBCL Lalondriz Leandro Heideri Ramatullah Boxing VS Moyens Lalondriz W.P
             
15.04.17 Forbach BC Rumelange Stosse Bruno M'Binda Hervé   M'Binda W.P
             
01.04.17 Moyeuvre-Grande BC Dudelange Binz Noa Guillaume Brandon (BC Joinville) Légers Binz W.P.
    CBCL Rodrigues Micael Ovigue Kevin( BC Bourg en Bre) Mi-Moyens Rodrigues W.P.
             
25.03.17 Toul BC Rumelange Centi William Grime Thomas Moyens Centi W.P.
      Marinelli Mathieu Knezovic Adrien Mi-Moyens Knezovic W.P
             
04.03.17 Creutzwald BC Rumelange Stosse Bruno Como Mathis (BC Creutzwald   Stosse W.P:
             
28.01.17 CBCL CBCL Grilo Daniela Alves Kelly (BC Rumelange) fém. exh.
    BC Rumelange Tavares Micau Nazzaro Roberto(Gant d'Or Légers nul
    CBCL Couto Pedro Santos Pedro( BC Rumelange) Coq Couto W.P.
    BC Dudelange Binz Noa Matmour Adel(Hayange) Légers Binz W.P.
    Gant d'Or Horta Remi Dupljak Ernest(BC Rumelange) Lourds Horta W.P.
    CBCL Tofan Omid Cartiny O'Neill( Hayange) Légers nul
    BC Rumelange Marinelli Mathieu Garnier Thomas(Dombasle) Mi-moyens Marinelli W.P.
    CBCL Lalondriz Leandro Scholer Remi(Hayange) Moyens Lalondriz W.P.
    CBCL Erpelding Michel Duka Armaldo (Dombasle) Mi-Lourds nul
             
09-11.12. Odivelas(Portugal) CBCL Leandro Lalondriz Winiarski David(Scotland) Moyens Lalondriz W.P
2016   CBCL Leandro Lalondriz Cassidy Kelyn(Ireland) Moyens             
    CBCL Muric Haris Neyrot Gaetan(France) Lourds Neyrot W.P.
             
11.12.16 Rumelange B.C.Rumelange Goedert Jeff Soenens Alexis(Gant d'Or) Lourds Goedert W.P.
    B.C.Dudelange Mota Stephan El-Kasmi(Mussipontain) Mi-Moyens nul
    B.C.Rumelange Admitable Jeff Mirzay(Bonn) Mi-Moyens Admitable W.P.
    CBCL Zubair Hakimi Rego Victor(Hayange) Légers Hakimi W.P.
    B.C.Rumelange Centi William Scholer Rémi(Hayange) Moyens Centi W.P.
    B.C.Dudelange Ferrante Savino Beaumont B.(Toulouse) Moyens Ferrante W.P.
    CBCL Zaki Tofan Shepiev(Bonn) Légers Tofan W.P.
    B.C.Rumelange Rausch Jeffrey Schive (Bonn) Mi-Lourds Schive W.P.
             
05.11.16    Dudelange BC Dudelange Kelmendi Ardian Couto Pedro CBCL Mini Mouche Couto TKO 1r
    BC Dudelange Noa Binz Hakimi Zubair CBCL Légers Hakimi W.P.
    BC Dudelange Ferrante Savino Tofan Zaki CBCL   Ferrante W.P:
    CBCL Lalondriz Leandro Gomes .M (Revemont.F) Moyens Lalondriz W.P.
             
23.07.16 Idar-Oberstein B.C.Rumelange Tavares Micau Abdisaui(Lucky Punch) Légers Tavares TKO 3r
    CBCL Couto Pedro Abay Daniel(Weissenthurm) Mini Mouche Couto W.P.
    CBCL O'Hara Sean Boulihassane Y(St.Avold) Légers nul
    CBCL Da Luz Marcia Nickenig Christina(Weissenthur) Plume Da Luz W.P.
             
10.07.16 Reisbach CBCL Da Luz Marcia Niederquell Sonja (SV Jahn) Plume Da Luz TKO 2r
    CBCL Lalondriz Leandro Kosak Wladimir (BC Landau) Moyens Lalondriz TKO 2r
    CBCL Zimmermann Thomas Fuchs Philipp (SV POching) Lourds Fuchs W.P.
    CBCL Andrade Rafael Stadler Georg (SV Poching) Lourds Stadler W.P.
    CBCL Erpelding Michel Borok Waldemar (SV Ruckerting) Mi-Lourds Erpelding W.P.
             
13-16.05 Eindhoven AIBA CBCL Erpelding Michel Comfort Jay(England) Mi-Lourds) Comfort W.P.
    CBCL Lalondriz Leandro Skendrovic Sergio(Niederland) Moyens Lalondriz TKO 2r
    CBCL Goncalves Miguel Franks J(British Army) Mi-Moyens Goncalves W.P.
    CBCL Osmanovic Adnan Babanim Maxim (Russia) Super-Lourds Babanim W.P.
    CBCL Goncalves Miguel Pinto Bernardo (Niederland) Mi-Moyens Pinto TKO 2r
    CBCL Lalondriz Leandro Rojas Moises (Niederland) Moyens Rojas W.P.
             
16.04.16 B.C.Algrange CBCL Osmanovic Adnan Polledrie Thomas(Florange) Super-Lourds Polledrie W.P.
             
04.06.16 CBCL CBCL Couto Pedro Abay Daniel (Weissenthurm) Mini Mouche Couto TKO
    B.C. Rumelange Santos Gabriel Etemi Elvis (Vulkaneifel) Coq Santos W.P.
    Gant d'Or Borges Rémy Schmitt Cédric (Joeuf) Mi-Lourds Borges
    CBCL Da Luz Marcia Nickenig Christina( Weissenthur) Plume Da Luz W.P.
    CBCL Zaki Tofan Abay Ali (Weissenthurm) Légers Tofan TKO
    B.C.Dudelange Ferrante Savino Etemi Arjanit (Vulkaneifel) Mi-Lourds Ferrante W.P.
    B.C. Rumelange Skrijelj Mirzet Wladut Voican (Weissenthurm) Mi-Moyens Skrijelj W.P.
    Gant d'Or Nazzaro Roberto Tavares Micau (Rumelange) Super-Légers nul
    B.C. Rumelange Bremer Dominique Kelm Lars (Weissenthurm) Super-Légers Bremer W.P.
    CBCL Erpelding Michel Ngudiavita Clau(B.C.Rumelange) Mi-Lourds Erpelding W.P.
    CBCL Goncalves Miguel Mota Stephan (B.C.Dudelange) Mi-Moyens Mota W.P.
    CBCL Andrade Rafael Alfousseini Diavarra (Nouzonvi) Mi-Lourds Alfousseini W.P.
    CBCL Osmanovic Adnan Polledri Thomas (Florange) Super-Lourds Osmanovic
    CBCL Ferreira Bruno Lemaire Clement Dombasle Moyens nul
             
15.03.16 Totana(Sp)AIBA CBCL Erpelding Michel Camacho Alejandro(Espagne) Mi-Lourds Camacho W.P.
    CBCL Osmanovic Adnan Belberov (Bulgaria) Super_Lourds Belberov W.P.
    CBCL Lalondriz Leandro Nesterov Dmitri (Russia) Moyens Nesterov W.P
             
12.04.14 Dudweiler (All) CBCL Erpelding Michel Kai Weiss (Homburg) Mi-Lourds Kai Weiss W.P.
             
12.04.14 Joeuf France FSGT  Street-Sport Lux.  Semedo Esmaël Damarey Maxence  (Lille) Mi-Moyens Damarey W.P. 
    Street-Sport Lux. Charitos Andréas Gazeau  (AMF Cadillac) Légers Gazeau  W.P.
    Street-Sport Lux. Osmanovic Adnan Lebbar Saïd  (Couvrot) Super-Lourds  Osmanovic W.P.
    Street-Sport Lux. Rea Arnaud Bernard Brice (Joeuf) Moyens Réa Arnaud W.P
             
03.05.14 C.B.C. Luxembourg    CBCL  Charitos Andréas Abramischwilli Giorgi (Hemeskeil) Légers Charitos W.P.
    CBCL Semedo Esmaël Matthes Dominik(BC Homburg) Mi-Moyen Semedo W.P.
    BC Rub. Gym Diff  Locascio Leatitia Rischard Kelly (BC Rumelange) Coq Locascio W.P.
    CBCL Ferreira Bruno Brück Thomas (Gerolstein) Welter Brück W.TKO 3r
    CBCL Rea Arnaud Kolaschnik Dimitri (Gerolstein) Moyens Rea W.P.
    CBCL Erpelding Michel Weiss Kai (BC Homburg) Mi-Lourds Drawn
             
17.05.14 Yutz France CBCL Erpelding Michel Khedim Yassine (Fochbach) Mi-Lourds Khedim W.TKO 2r
             
28.06.14 Idar-Oberstein (All) CBCL Semedo Esmaël Wetmann (Idar-Oberstein) Mi-Moyen Drawn
    CBCL Charitos Andréas Loviensev (Idar-Oberstein) Légérs Charitos W.P.
    CBCL Erpelding Michel Keser Mi-Lourds Erpelding W.P.
             
19.07.14 Idar-Oberstein (All) CBCL Semedo Esmaël Wettmann (Idar-Oberstein Mi-Moyen Semedo W.P.
    CBCL Erpelding Michel Lierer (Bonn) Mi-Lourds Lierer W.P.
    CBCL Rea Arnaud Rerhep (Koblenz) Moyens Rerhep W.P.
    CBCL Osmanovic Adnan Gerner (PSV Trier) Super-Lourds Osmanovic W.P.
             
25.07.14 Saarbrücken (All) CBCL Rea Arnaud Alexander Lorsch (Dudweiler) Moyens Rea W.P.
    CBCL Osmanovic Adnan  Marc Möller (BC 21 NK) Super-Lourds Möller W.P.
    CBCL Erpelding Michel Christoph Hector (Saarlouis) Mi-Lourds Hector W.P.